Новости Команды Понсе: «Не считаю справедливой мою дисквалификацию»

Понсе: «Не считаю справедливой мою дисквалификацию»

Нападающий «Спартака» Эсекьель Понсе признался, что не считает справедливой свою дисквалификацию в чемпионате России. Аргентинский форвард был наказан за удаление, которое он заработал 3 августа в домашнем матче 4-го тура РПЛ против «Динамо» (0:0). В одном из игровых эпизодов в первом тайме Понсе грубо сыграл против динамовского вратаря Антона Шунина, ударив его ногой в живот. В итоге Эсекьель вынужден пропустить три матча «Спартака».

«Понятное дело, что результат отрицательный. Не за этим сюда ехали. Хотелось другого исхода. Знали, что встретим достойного соперника, что команда у “Браги” сыгранная, опытная. Но есть еще матч в Москве. Надеемся взять там реванш.

Эпизоды, когда я бил вместо того, чтобы отдать пас, — чисто игровые. В команде нет эгоистов. Игровая ситуация порой складывается так быстро, что нет времени на раздумья. В этот раз я поступил так — пробил. Забил бы — все побежали бы радоваться. Будет другой момент — и я отдам пас.

Матч был непростой для всех. Тяжело играть без мяча. Я старался действовать как можно проще, имел пару моментов, но, к сожалению, забить не смог».

«Что касается моей дисквалификации в чемпионате России, то, конечно, я не считаю ее справедливой. Но так решил дисциплинарный комитет, и нужно уважать их решение»