Новости Команды Ещенко вернулся на поле

Ещенко вернулся на поле

На берега Дона молодые спартаковцы прибыли в роли явных фаворитов. Во-первых, в таблице наших дублеров и ростовчан разделяли перед очередным туром внушительные 11 очков. Во-вторых, матч первого круга завершился крупной победой красно-белых 4:0. А в третьих, команда Алексея Лунина получил впечатляющее усиление.

С первых минут на поле вышли хавбеки Игнатов и Глушенков, которые считаются игроками основного состава «Спартака». А справа в обороне игру начал Ещенко, набирающий форму после декабрьской операции на крестообразной связке колена. Андрей отыграл первый тайм и проявил себя с самой лучшей стороны.

Уже в дебюте наши ребята при поддержке внушительной группы болельщиков захватили инициативу и повели наступление на ворота хозяев. Однако надо отдать ростовчанам должное. Они сумели выдержать стартовый штурм и довольно долго не позволяли красно-белым создать ни одного по-настоящему голевого момента.
Правда на 14-й минуте мяч побывал в воротах «Ростова»: Игнатов сделал тонкий пас в штрафную, и Глушенков переиграл голкипера хозяев в ближнем бою, но судья зафиксировал офсайд.

В середине тайма ростовчан спасло только чудо: Маркитесов заработал штрафной в 18 метров от ворот, и после удара Володкина мяч угодил в перекладину. Вскоре Глушенков получил мяч в чужой штрафной, пытался пробить в дальний угол с разворота — и промахнулся. А на последней минуте после подачи с углового Айдаров отбил мяч прямо на ногу Моргунову, Никита нанес удар с линии вратарской, но защитник Ливанов подстраховал своего голкипера на линии ворот.
Хозяева до перерыва заставили понервничать подопечных Лунина лишь один раз — когда на 42-й минуте заработали штрафной в 17 метрах от ворот. Но все обошлось: Нескоромный пробил выше цели.

В самом начале второго тайма Гогричиани головой направил в дальний угол после подачи со штрафного, и в этом эпизоде Поплевченков наконец получил возможность продемонстрировать свое мастерство — достал сложный мяч и перевел его на угловой. Ответном стал удар Глушенкова, который откликнулся на заброс в штрафную и пытался с лета переправить мяч в сетку — тот прошел над перекладиной.

Примерно за полчаса до конца игры «Спартак» получил численное преимущество. Байдак упустил убегавшего один на один Прошлякова, упал, придержал мяч рукой и заработал красную карточку за фол последней надежды.

На 74-й минуте Прошляков бил с линии штрафной под перекладину, и Айдаров вновь спас свою команду. Однако лучший снайпер молодежного первенства все же забил свой 16-й гол в сезоне. В этом эпизоде сработали замены: Мохбалиев выдал классную передачу на Оганесяна, а голкипер хозяев врезался в спину полузащитнику, который принимал мяч у линии вратарской.

Прошляков, сделавший дубль в матче первого круга, пробил с «точки» на силу, вратарь «Ростова» угадал направление удара, однако остановить мяч не сумел.
Благодаря этой победе спартаковцы вернулись на второе место в таблице. 19 апреля наша команда примет в Сокольниках дублеров «Енисея».