Наш хоккей Ярушкин: «Второй период проиграли вчистую»

Ярушкин: «Второй период проиграли вчистую»

И.о. главного тренера «Спартака» Алексей Ярушкин после поражения от «Автомобилиста» (3:4) в матче регулярного чемпионата КХЛ отметил, что определяющим игровым отрезком для его команды стал второй период. По его словам, он был проигран вчистую, а возможностями для спасения игры, которые команда наработала в третьем игровом отрезке, она не воспользовалась.

– Игру для нас сегодня определил второй период, который мы проиграли вчистую. В третьем периоде имели неплохие возможности сравнять счёт, большинство было в самом конце встречи, но, к сожалению, свои моменты не реализовали.

– Соперник не дал вам возможности толком сыграть «6 на 5». А не было желания выпустить шестого игрока, когда вы играли «5 на 4»?

– Можно было выпустить шестого игрока в большинстве, но еще оставались в запасе 2 минуты, когда можно было попробовать спасти матч. А так, пропусти мы при «6 на 4», и игра бы для нас закончилась досрочно.

Источник: sport-express.ru